Могут ли ему через суд сделать перерасчёт задолженности с 2017 года или доля 1/8 начнёт считаться с момента как ему суд вынесет решение?

Здравствуйте. Бывший муж подал на снижение задолженности по алиментам и изменение доли. Ситуация такая: в 2017 году вынесено решение, что он должен платить 1/4. Судебное решение не обжаловал. Пристав рассчитал долг в 600.000, должник в 10дневный срок сумму не обжаловал. Ни разу алименты не выплачивались. Сейчас подал в суд, предоставил документы, что у него еще трое детей , и якобы зарплата с 2017 по 2021 год была по 7.000 в месяц. Могут ли ему через суд сделать перерасчёт задолженности с 2017 года или доля 1/8 начнёт считаться с момента как ему суд вынесет решение?

, Мария, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — исковое заявление которое он подал в суд у вас на руках имеется? Какие доказательства он приложил к иску? В данном случае Вам необходимо готовить и подавать письменное мотивированное возражение на данный иск и просить суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объёме.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.