Здравствуйте, муж и свекровь хотят продать 2 комнатную квартиру и купить квартиру меньшей площади, а разницу
Здравствуйте,муж и свекровь хотят продать 2 комнатную квартиру и купить квартиру меньшей площади,а разницу деньгами отдать моему мужу,т к у него доля в квартире,у нас совместно 3 детей и мы хотим купить жилье т к живём в однокомнатной квартире,но в той квартире 1/3 доли ребенка от первого брака,ему через 2 месяца будет 18лет.Бывшая жена требует денег равной 1/3 от стоимости квартиры,её не устраивает выделения доли в купленной квартире меньшей площади.Что нам предпринять?За все года налоги за квартиру и ком услуги оплачивала свекровь.
Здравствуйте, Елена.
Бывшая жена требует денег равной 1/3 от стоимости квартирыЕлена
это ее право. Вернее — право ребенка-собственника.
её не устраивает выделения доли в купленной квартире меньшей площадиЕлена
а кого бы устроило? Да и орган опеки может отказать в продаже при таких условиях, что новая квартира меньше.
ему через 2 месяца будет 18лет.Елена
ждите и может удастся уговорить его на меньшую сумму или долю в новой квартире (но, справедливо, что доля должна быть соразмерна по стоимости доле в старой квартире). Согласие матери ребенка после 18 лет уже не требуется.
она может взыскать расходы, приходящиеся на долю ребенка с его родителей (срок исковой давности — три года с даты каждого платежа).