Если на другую работу устроюсь, например?

Здравствуйте. Меня зовут Саша. Мне 17 лет, 10 января следующего года будет 18. У меня страшные отношения с родителями, поэтому я хочу получить эмансипацию, чтобы жить один. Я работаю официально по тк рф. Прописка в Ростовской области, а живу в самом Ростове. Согласие они не дают. Подскажите, как будет проходить процедура эмансипации? Если через суд брать согласие, мне будет предоставлен адвокат? У меня на него денег нет. Второй вопрос в том, что могу ли я по тк рф работать без согласия родителей? Если на другую работу устроюсь, например?

Уточнение от клиента
Могу ли я в Ростове пройти эту процедуру или там, где прописан?
, Саша Чёрный, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Саша, здравствуйте!

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

Саша Чёрный
Клиент, г. Москва
Так я могу пройти его по месту пребывания?

можете

1. Несовершеннолетний, достигший возраста шестнадцати лет, может обратиться в суд по месту своего жительства с заявлением об объявлении его полностью дееспособным в случае, предусмотренном пунктом 1 статьи 27 Гражданского кодекса Российской Федерации.