При отчислении мне предоставят эту справку?

Хочу перевестись в другой город в другой Университет, директор отказывают о предоставлении справки о периоде обучения, говоря о том, что это бюджетное место у неё просто заберут, что делать в такой ситуации? Я могу полностью отчислиться и восстановиться в другом Вузе? При отчислении мне предоставят эту справку?

, эльза, г. Стерлитамак
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, надо делать именно процедуру перевода, в противном случае вы потеряете право на бесплатное обучение в ВУЗе, надоознакомиться с внутренним актом вашего ВУЗа, написать заявление на перевод согласно документам и переводиться согласно п.15 ст.34 ФЗ «Об образовании»

1. Обучающимся предоставляются академические права на:
15) перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня, в порядке, предусмотренном в зависимости от уровня образовательных программ федеральным органом исполнительной власти