Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Пожалуйста, подскажите книгу пдд

При выполнении левого поворота на регулируемом перекрестке, выездом на полосу предназначенную для встречного движения (если разметка отсутствует) считается граница перекрестка, как мне подсказал юрист. В каком учебнике данное правило описывается (автор, название книги). Очень нужно для суда, так как сотрудники ГИБДД считают, что я не прав.

07 Декабря 2012, 20:47, вопрос №30721 Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даутов Олег
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Добрый вечер! выезд на полосу встречного движения соедененного с левым поворотом либо разворотом штраф 1000-1500 рублей, это закреплено в части 3 статьи 12.15 коап рф. С уважением!

    оцените пожалуйста ответ внизу есть - и + спасибо!

    07 Декабря 2012, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats