По решению суда всё имущество разделено по 1/2, а именно дом 84кв.м, жилое помещение 24кв.м(недострой 60%) и земля 15 соток между мной и бывшей женой

По решению суда всё имущество разделено по 1/2,а именно дом 84кв.м, жилое помещение 24кв.м(недострой 60%) и земля 15 соток между мной и бывшей женой. Хотим разделиться так, земля, помолам, большой дом ей а маленький мне. Как это сделать.

, Борис, г. Санкт-Петербург
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Обращайтесь в суд с заявлением.

Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Борис.

Почему не разделили так как хотели во время суда, это было вашим правом.

Сейчас если есть возможность обжаловать решение суда, не прошел срок на апелляцию, то можете подать жалобу и в апелляции уже разделить так как договорились.

При разделе общего имущества суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из них.

При наличии взаимного согласия супругов общее имущество может быть разделено путем заключения ими соглашения о разделе общего имущества, а при наличии спора — в судебном порядке (п. п. 2, 3 ст. 38 СК РФ).

Если вы сейчас уже договорились, то разделите имущество по соглашению.