Недавно из бары ссп меня убралиможет уже прошло три года?

здравствуйте

в 2016 году был суд с банком.Я не присутствовала.Затем приставы,наложили арест на все счета,но так как я не работала и была в декрете,то дело закрыли по 46.3(вроде так).Прошло время.Меня никто не беспокоил.Дело у приставов больше не появлялось.Недавно из бары ссп меня убрали(может уже прошло три года?)Но вчера мне позвонили с арс финанс и требуют вернуть долг или они подадут в суд.Я не понимаю если был суд разве можно ещё раз подать по одному и тому же делу.И если прошло уже три года после того как приставы закрыли исполнительное производство могут ли коллекторы с меня что то требовать,наложить арест на карту

, наталья, г. Кунгур
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Действительно, есть общие сроки давности для предъявления исполнительного документа по ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 — 3 года. Если эти сроки прошли, принудительное взыскание может быть затруднительно, а повторное обращение в суд для взыскания той же задолженности не допускается, скорее всего, коллекторы таким образом пытаются заставить Вас заплатить им, но всё должно происходить по формальной установленной процедуре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!