Возможен ли между физическими лицами договор об Инвестициях?
Возможен ли между физическими лицами договор об Инвестициях? Каким образом в этом случае Инвестору передается право на результат инвестирования, если для выполнения обязательств Исполнитель открывает своё ИП и от его имени ведет деятельность бизнеса?
, Евгений, г. Москва
Такой вариант погашения в принципе можно урегулировать отдельным договором указав в договоре займа на возможность заключения соглашения об отступном (вместо денег часть активов) только форма (ИП) не очень для этого подходящая, нельзя приобрести часть ИП, т.к. это просто статус, можно приобрести какие то активы (имущество, обязательства по договорам и т.д.) но логичней тогда ООО создавать и входить в нее в качестве одного из учредителей