8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос заключается в следующем: если я пропишу перед заключением договора социального найма детей к отцу

Здравствуйте. Как сирота получила муниципальное жилье из специализированного жилищного фонда сроком на 5 лет. В ближайшие время будет заключён договор социального найма с последующей приватизацией. У меня есть 2 маленьких детей, зарегистрированных со мной в этой квартире. Планирую продать недвижимость после приватизации и купить в другом городе. Вопрос заключается в следующем: если я пропишу перед заключением договора социального найма детей к отцу детей( брак расторгнут) Будут ли дети все равно участвовать в приватизации, будет ли это законно? Фактически в этой квартире дети не проживали. Хотелось бы без детских долей и заморочек продать это жилье

Показать полностью
, Виктория, снт. Волга
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.3

Здравствуйте, Виктория.

Вам скорее всего откажут в приватизации только на себя, если выяснится, что несовершеннолетние были сняты с регистрационного учета перед заключение договора передачи квартиры в Вашу собственность.

Логика здесь в том, что дети в настоящее время имеют равное с Вами право пользования этим помещением, а также право на участие в приватизации этого помещения. При этом после их отселения к отцу они это право не теряют, поскольку отселение случилось не по их воле, до достижения совершеннолетия они своими правами в полной мере распоряжаться не могут и вынуждены проживать там, где живет кто-то из их родителей.

С точки зрения публичного органа снятие их с регучета накануне приватизации направлено на лишение их права стать собственниками квартиры, что явно не отвечает их интересам. Поэтому с Вас потребуют также делать их сособственниками приватизируемой квартиры.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, снт. Волга
А если у детей будут выделенные доли в другом жилье? До приватизации данной квартиры?

А если у детей будут выделенные доли в другом жилье? До приватизации данной квартиры?

Нет, это тоже проблемы не решит.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
Запрос паспорта у клиента. Я ИП, работаю онлайн. Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
, вопрос №4062712, Timur, г. Москва
Предпринимательское право
Хочу открыть салон красоты, вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП?
хочу открыть салон красоты , вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП ?
, вопрос №4061304, Тео, г. Иркутск
Недвижимость
В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь
В 1997 году мне был выдан ордер на квартиру ив него была вписана дочь. В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь. На данный момент старшая дочь выписалась уже несколько лет назад, а младшая дочь прописана до сих пор. Сейчас мне предоставили новое жильё по программе расселения из ветхого жилья. Заключен договор социального найма на меня одну. Я прописалась в новой квартире, а дочь ещё нет. Для подачи документов на приватизацию квартиры какие документы нужны от моих дочерей, если они хотят чтобы приватизация была только на мне?
, вопрос №4061087, Ирина, г. Ангарск
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Наследство
Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
Добрый день! Вопрос о наследии: Умерла бабушка , у нее 2 сына , мой отец и дядя. От бабушки остался земельный участок. Т.к. отец с дядей не общались между собой , соответственно оба не вступили в наследие. Прошло время умер отец. Дядя завил о праве наследие на земельный усаток в суд. Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
, вопрос №4060769, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2021