Можно получить отметку о прибытии/убытии в командировочном удостоверении?

Здравствуйте, подскажите, в каком органе исполнительной власти (МВД, ОВД, Правительство, Администрация города и тд.) можно получить отметку о прибытии/убытии в командировочном удостоверении?

Приехали в город в больницу. Для оплаты проезда требуется отметка (в отдел кадров). Где мне можно ее получить? МВД отказывает и Правительство области тоже, говорят, что только для своих сотрудников ставят.

, Екатерина, г. Благовещенск
Эльдар Ибрагимов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Екатерина.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N1595 командировочные удостоверения, как обязательный документ, отменен.

Однако если одел кадров Вашей организации еще работает по ним (их право), то отметку Вы должны ставить у принимающей стороны, куда Вы направляетесь по приказу (конкретная организация), так как отметка в удостоверении — это факт Вашего присутствия в месте командирования.