Пособие на детей до 1.5 лет
Добрый день. У меня возникла очень не приятная ситуация с соц.защитой по вопросу выплат пособий на детей до 1.5 лет.В начале декабря 2019 года у меня родился второй ребенок и в конце декабря 2019 года мне было назначенно пособие по уходу до 1.5 лет.До того момента я не работала так как ухаживала за первым ребенком.В январе 2020 года я решила открать ООО на мое имя в надежде дополнительного заработка ,но так сложились обстоятельства ,что я фактически не работала ни одно дня,выплаты в пенсионный фонд не производила и в налоговую предоставляла нолевые отчеты ,от третих лиц денежных средств не получала.Пыталась закрыть ООО но средств не хватало и по сей день ООО открыто,но по факту я не работаю и зарплаты не получаю.Спустя 1.5 соц защита сообщила мне о том ,что я объязанна вернуть пособие в полном размере со дня его назначения так как я являюсь работающим гражданином и мне такая помощь от соц . защиты не положенна. Скажите полагались ли мне пособия в моей ситуации от соц защиты. Повторюсь я числюсь ген.директором моей же компании но компания не работала ни одного дня!!!Спасибо.
Дополнительно к своему ответу выше, где я привел общие положения законодательства РФ и разъяснения, отдельно следует отметить то, что согласно законодательству если учредитель и генеральный директор совпадают и Ваш случай если именно такой, с генеральным директором необходимо заключать трудовой договор, а значит и делать за него обязательные отчисления, в том числе и на обязательное социальное страхование.
В соответствии со статьей 11 Трудового кодекса Российской Федерации -ТК РФ Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права -http://www.consultant.ru/docum...
Учредители не отнесены данной статьей к лицам на которых не распространяются трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права
Об этом свидетельствует и официальная позиция Роструда РФ по официальной ссылке:
Т.е. в такой ситуации правильным и соответствующим действующему трудовому законодательству, будет оформление трудовых правоотношений с работником т.е. с генеральным директором и заключение с ним трудового договора.
При этом участник и подписывает от имени общества, с собой уже как с гендиректором, все дело в том что от работодателя выступает организация а не ее участник, и от организации он и заключает трудовой договор уже с собой как физическим лицом работником.
Вот к примеру разъяснения по ссылке:
Но это следует еще доказать, выявить и установить как нарушение, то что не были оформлены трудовые правоотношения, и это относятся к полномочиям таких органов как например прокуратура, трудовая инспекция, ФНС в рамках предоставленных каждому из них полномочий.
Соцзащита таковых не имеет. А потому она обязан по факту выплачивать пособия Вам, при отсутствии трудовых правоотношений и оформленного трудового договора, т.е. как не подлежащей обязательному социальному страхованию.
Если же Вы работали официально именно по трудовому договору генеральным директором, только в этом случае социальная защита будет права в своих требованиях.
Да, все верно.
Трудовые правоотношения оформляются в рамках заключенного трудового договора, это основание для их возникновения, равно возникновения у работодателя обязанности по уплате взносов на обязательное социальное страхование работника, предоставления ем отпуска по уходу за ребенком и выплаты соответствующего пособия.
ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений
ТК РФ Статья 20. Стороны трудовых отношений
ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком