8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос кому нужно подавать в суд на развод, и как отразиться на ребенке, если подаст муж иск на развод

Здравствуйте. Ситуация такая- с мужем хотим развестись, есть ребёнок 1,4 года. Есть кредиты которые оформлены на меня, но брались для мужа, он будет оформлять расписку что обязуется их платить. По алиментам решили обоюдно. Вопрос кому нужно подавать в суд на развод, и как отразиться на ребенке, если подаст муж иск на развод

, Дарья, г. Братск
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Дарья!

Если у Вас с мужем достигнуто соглашение о месте проживания ребенка, то на нем это никак не отразится. В исковом заявлении так и необходимо указать, что такое соглашение между вами достигнуто.

Что касается дальнейшей оплаты кредитов, то никакая расписка не будет являться доказательством. Заключайте брачный договор, в котором укажите, что кредитные обязательства возложены на супруга, в том числе и в случае расторжения брака. Тогда Вы можете быть уверены на 100%, что в будущем не будет для Вас неприятных сюрпризов.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Братск
Расписка будет заверена нотариусом. В таком случае годиться?

Нотариус такую расписку не заверит. Заключайте брачный договор, который подлежит нотариальному удостоверению. 

0
0
0
0
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в данном случае не имеет значение кто будет инициатором развода, уже в ходе судебного заседания Вы озвучите Ваши договоренности и судья отразит все это в итоговом решении суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала
Здравствуйте. Оплатила сервисный сбор за заявление на развод. На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала. Документы не прикрепляла. Возможен ли возврат денег? Спасибо
, вопрос №4085742, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.07.2021