С какого возраста имею право выйти на пенсию в такой ситуации?
Многодетный отец одиночка (4 детей) и ещё 1 ребёнок от первого брака.
Не погашен долг ответчиком в размере 892 000 т.р.
, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Длбрый день,
Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 лет (соответственно мужчины женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 ).
В 2021 г. выходить на пенсию в 63 года
V + 36 месяцев
V — 60 лет
Основание:
«О страховых пенсиях» (ст. 8)
V — возраст, по достижении которого возникает право на страховую пенсию в соответствии с частью 1 статьи 8, ву Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года.
С уважением,