8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И переводят на другую должность с меньшей зарплатой с которой не согласна

Сократили численность должности с 3х ядениц до 2. И переводят на другую должность с меньшей зарплатой с которой не согласна

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Юлия!

Порядок сокращения предусмотрен ст.180 Трудового кодекса РФ

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Если со стороны Вашего работодателя выполнены указанные действия, то в случае если Вы не согласны с предлагаемой должностью работодатель должен расторгнуть с Вами трудовой договор.

В соответствии со ст.178 Трудового кодекса РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.
0
0
0
0
Татьянок Дмитрий
Татьянок Дмитрий
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Перевод на нижестоящую должность с понижением заработной платы по инициативе работодателя возможен, когда:

1. есть медицинское заключение для перевода.

2. произошло изменение организационных или технологических условий труда.

В такой ситуации работодатель обязан уведомить работника о переводе не позднее чем за 2 месяца, а работник в случае несогласия должен быть проинформирован обо всех имеющихся у работодателя вакансиях, расположенных в данной местности. При этом вакансии могут как соответствовать квалификации работника, так и представлять собой нижестоящие должности или нижеоплачиваемую работу, которая может выполняться с учетом состояния здоровья работника.



Если вакансий нет или сотрудник на них не согласен, трудовой договор расторгается по основаниям, предусмотренным в п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 21.07.2021