Мой вопрос: правомерно ли заключен договор со мною, как с юридическим лицом, если я таковым не являюсь и

Добрый день. Приобрёл по ДКП в собственность , торговый павильон, с регистрацией на мое имя.Я не являюсь ни ИП, ни ООО и т.д. Официальный мой статус - военный пенсионер. Подключил электричество к павильону 380В, 15 кВт. Энергосбыт заключил со мною договор, как с юрлицом, ссылаясь, что это коммерческий объект и не важно, веду ли я какую хозяйственную или иную деятельность в нём или нет, а так же неважно, для них, зарегистрирован ли я в налоговой инспекции в каком-либо качестве. Соответственно, тариф они определили, как "нерегулируемые цены", и соответственно, завышены т.к. "коммерческие". Кроме этого, помимо оплаты за саму эл.энергию, по выставленным в счете кВтам, приплюсовали еще: НДС, транспортировку, какой-то налог и т.д. Мой вопрос: правомерно ли заключен договор со мною, как с юридическим лицом, если я таковым не являюсь и правомерно ли мне в счет, помимо оплаты киловатт, добавляют еще, всякие непонятные "добавки" ввиде - ндс; транспортировки эл.энергии; налога и т.д..? Сппсибо, с уважением, Виктор.

, Виктор, г. Меленки
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

К сожалению, формальные основания для такой трактовки действующего законодательства у них были. Есть  такой документ:

Постановление Правительства РФ №1178 от 29.12.11 «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике».

В Приложение №1 к нему перечислены каетгории потребителей, которые приравнены к населению, которые вправе получать электроэнергию по регулируемым ценам, без надбавок, НДС и прочего. Ваш случай в этом перечне не предусмотрен, а потому Вам могут предлагать повышенные ставки платы за электроэнергию, как для юридического лица.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!