Как уволиться с альтернативной службы, и как сразу забирают на службу по призыву?

Как уволиться с альтернативной службы, и как сразу забирают на службу по призыву? У меня есть диагноз, язвенная болезнь

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
  • B3B3C469-1ED8-4A9A-8908-185CA74E60DD
    .png
  • 2518A306-D109-4172-9DFE-A913C6C4D2AC
    .png
, Николай, г. Владимир
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Уволиться Вы можете по состоянию здоровья и на этом же основании Вас не могут призвать на военную службу.

В силу ст. 23 ФЗ от 25.07.2002 N 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»

1. Альтернативная гражданская служба прекращается:
в связи с увольнением гражданина с альтернативной гражданской службы;
2. Гражданин подлежит увольнению с альтернативной гражданской службы:
в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе или ограниченно годным к военной службе;

Можете уточнить у Вас язвенная болезнь желудка или ДКП?

В Вашем случае при прохождении ВВК Вас могут диагностировать по ст. 58 Расписания болезней.

Даже если допустить, что речь идет о

Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки:
в) с незначительным нарушением функций и редкими обострениями

То поскольку Вас диагностируют по второй графе — Вам в любом случае присвоят категорию годности В — ограниченно годен к военной службе, что является основанием для увольнения с альтернативной гражданской службы.

Соответственно Вам нужно подать заявление на имя руководителя ведомства, в котором Вы проходите АГС о направлении Вас на ВВК.

По результатам его прохождения и получении выписки из заключения ВВК Вы подлежите увольнению с альтернативной гражданской службы.

Николай
Клиент, г. Владимир
Да, у меня диагноз рубцовая деформация бд, первый диагноз в 2018 году, фото прикрепил