460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли бабушка с дедушкой отсудить время провождения несовершенно летнего ребенка с ними,если родители против?

У нас с мужем есть несовершенно летний ребенок,с мужа родителями мы не общаемся ни муж ни я и категорически против чтоб сын виделся с ними,этому есть веские причины.Они подали на нас в суд чтоб определить время провождения ребенка с ними,мы против этого.Может ли суд определить время провождения ребенка с ними??

20 Ноября 2013, 07:32, вопрос №307114
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1
ответ
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст. 67
Семейного Кодекса РФ гласит

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Исходя из этого, отвечая на ваш вопрос, вполне возможно, что суд встанет на сторону бабушки с дедушкой

20 Ноября 2013, 16:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут