Здравствуйте
У вас свидетельство на право собственности.
Оно от 2008 года, тогда право удостоверялось в том числе и им.
Сейчас для продажи самое главное — запись в реестре (ЕГРН) о праве собственности.
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона. Основные положения
5. Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в Едином государственном реестре недвижимости право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ
Скорее всего- такая запись тоже есть- поэтому продать землю можно просто по договору купли продажи.
Но до продажи или покупки — обязательно возьмите выписку из егрн на счет прав собственности, там и метраж точный указан и все сведения по объекту, кто собственник в данный момент.
Потом делаете дкп, подаете на регистрацию прав через мфц и право собственности переходит с момента регистрации права в реестре, в егрн. Право собственности переходит только с момента этой записи, оплата или подписание договора — не передают право собственности на недвижимость сейчас.
Берите свежую выписку, у вас даже не все даты совпадают.
А так вообще в росреестр можете письмо написать и попросить разъяснить- какие именно данные отсутствуют, почему.
30 дн срок ответа — фз 59 об обращениях граждан