Квартиру, какую сумму вычета и в какие сроки я могу получить

Продаю 1/2 долю, хочу купить 1 к. квартиру, какую сумму вычета и в какие сроки я могу получить.

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

Если вопрос о налоговом вычете в связи с покупкой недвижимости, вычет предоставляется в пределах 2 млн. руб., то есть максимально можно получить 260 тыс. руб. (13% от 2 млн).

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

Но это возможно, если у вас есть доходы, с которых вы платите налоги.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо Виталий, из чего будет составлен вычет, из моих платежей ндфл, что ли?

Все верно. Вычет, по сути, это возврат уплаченного вами налога. Если нет доходов, с которых платите НДФЛ, вычет получить не удастся.