Получается ипотеку оплачивает мой гражданский муж, перечисляет мне на карту и с моей карты списывается ежемесячный платёж ( брак не зарегистрирован)
Здравствуйте! Меня интересует след.ситуация.
До рождения ребёнка работала и выплачивала ипотеку, оформленную на себя. В данный момент не работаю (ребёнку 5 лет) финансов.возможности семьи позволяют мне не работать. Получается ипотеку оплачивает мой гражданский муж, перечисляет мне на карту и с моей карты списывается ежемесячный платёж ( брак не зарегистрирован). Вопрос: возможно ли как-то юридически правильно поступить, чтоб получить проценты по ипотеке?
Теоретически поскольку Вы не являетесь супругами можно ему продать долю вследствие чего у него появится право на получение вычета в связи с покупкой жилья ( если ранее не использовал это право), но вот в проценты по этому договору его уже для вычета не вписать. Позже у Вас появятся доходы облагаемые ндфл с которых можно будет получить вычет тогда и можно будет использовать данное право (например по доходам от продажи имущества также можно получить данный налоговый вычет), по времени, повторюсь, ограничений нет