Включая например пособия на бирже труда?

Добрый день, скажите пожалуйста если я нахожусь в декретном отпуске и работодатель введет процедуру банкротства или ликвидации, у компании имущества нет, только уставник 10000₽, на какие компесации я могу рассчитывать? включая например пособия на бирже труда?

, Елена, г. Иркутск

Елена!

Пособие безработным выплачивается после признания гражданина незанятым и претендующим на трудоустройство по правилам ФЗ «О занятости населения в РФ». Это происходит уже после прекращения трудовых отношений, а при ликвидации работодатель должен выплатить Вам выходное пособие. Если у него нет средств на это, то и ликвидироваться добровольно будет сложно — придётся подавать на бакнротство, там выплату зависят от результатов процедуры банкротства, возможно привлечение учредителей (директора) к субсидиарной ответственности.

Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Иркутск
Благодарю