8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Ситуация следующая 24 марта 2021 года оформили

Здравствуйте.

Ситуация следующая. 24 марта 2021 года оформили договор на переостекление лоджии под ключ. 12 апреля 2021 года произведён монтаж. Отмечу, что на момент проведения работ по установке окон чистовая отделка на лоджии отсутствовала, но присутствовали элементы старой отделки (в частности, вагонка, в том числе на потолке) на условии "если вам (мастерам) мешает — удалите сами или скажите нам, без вопросов удалим".

В конце апреля/начале мая начали подготовку к чистовой отделке, в ходе которой удалили всю оставшуюся вагонку. В результате обнаружили, что установленный козырёк, по-первых, не имел уклона наружу, а во-вторых, был крайне коротким: у дома нашей серии имеется сквозное отверстие по всей длине плиты к соседним квартирам, которое точно было перекрыто старым козырьком, но не было перекрыто новым. Поскольку у соседей сверху лождия не застеклена, то при первом же сильном дожде нас залило (вода уходит от соседей в техническое отверстие, но из-за особенностей нашего козырька не уходит наружу).

21 мая 2021 года фонтажник фирмы произвёл работы по устранению недостатка, а именно притянул внутренний край козырька к полоточной плите, закрепил саморезами (при этом материал козырька от напряжения издавал страшные звуки), а стыки промазал герметиком. Кроме того, подтянул петли средней открывающейся створки, поскольку она провисла и стала цеплять нижний край рамы.

31 мая мы заключили договор на чистовую отделку, 9 июня ремонт был закончен. Отмечу, что мастера по отделке также занимаются и установкой окон, и в процессе выполнения работ заметили, что рама установлена под довольно значительным уклоном, что может приводить к постоянным провисаниям окон.

Однако 25 июня 2021 года снова прошёл сильный дождь и лоджию снова залило. Позвонил директору оконной фирмы, он оперативно приехал, потоп наблюдал лично, звонил мастеру.

26 июня 2021 года приехал всё тот же мастер и произвёл очередное "улучшение": вбил пластиковые клинья с внешней стороны окна между рамой и козырьком, чтобы увеличить уклон козырька наружу. Иных действий не производилось.

14 июля 2021 года нас ждала новая беда: само по себе треснуло стекло в одном из окон (моё предположение как инженера, но не специалиста — от жары расширился материал рамы и сдавил и без того напряжённую притянутым к потолку козырьком и вбитыми клиньями раму). В тот же день обратился в фирму, обещали в течение 10 дней дать решение (причём поначалу менеджер сказала, что подаст докладную записку в четверг, 15 июля, но сегодня, 19 июля, сказала, что ещё так и не подала и обязательно это сделает в ближайшее время). Кроме того, на текущий момент средняя створка снова провисла и не закрывается вовсе, если только не тянуть её при закрытии вверх с большим усилием.

Итого цель: хочется иметь качественно установленные окна, при этом не понеся убытков за переделывание ремонта. Проблема: фирма борется с последствиями, а не с причинами; нет гарантии, что при ближайшем дожде нас снова на зальёт или что из-за некачественного монтажа снова не лопнет стекло.

Подскажите, пожалуйста, что делать...

Показать полностью
, Дмитрий, г. Обнинск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дмитрий!

Если рассуждать формально, то по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 Вы имеете право предъявить фирме претензию в связи с недостатками оказанных услуг и требовать устранения недостатков либо уменьшения стоимости работ (если лождия уже застеклена), можно просить и возмещение убытков вследствие недостатков работ. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098408, Богдан, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация следующая: Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в
Здравствуйте, ситуация следующая : Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в СИЗО(Она обвиняемая по уголовному делу), для подписания натариальное доверенности для представления её конституционных прав и интересов (так как адвокат по назначению суда) ни чего не делает, решил сам помочь собрать справки и т д в её защиту, Но натариус мне отказал так как сейчас вышли новые поправки в законе и прежде чем ехать к натариус у мне нужно взять разрешение на получение такой доверенности у следователя по уголовному делу или у судьи кто вынес меру пресечения содержания под стражей обвиняемого. Вопрос в том:Так ли это? И если так то как убедить следователя дать такую подпись чтобы отвезти её натариусу
, вопрос №4093983, Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2021