Принять участие в наследстве неоформленного участка

Есть неоформленный в росреестре дачный участок умершего отца. Дочь подала заявление в суд , чтобы восстановить свои права. Что делать сыну? Какие заявления писать в суд? Подскажите образцы. (Сын участник наследства, заявление нотариусу было подано)

, михаил, г. Москва
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Михаил. Во-первых, при наличии второго наследника суд не присудит весь дачный участок только дочери. Во-вторых, суд должен будет вызвать сына в качестве третьего лица для участия в деле. Это значит, что сын должен будет представить суду отзыв на исковое заявление, в котором указать свою позицию по делу. Крайне желательно, чтобы интересы сына представлял опытный профессиональный юрист, так как ситуация довольно сложная и требуются юридические знания.

михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо Сергей!
1. Откуда следует, что не присудит только дочери? Для этого суд должен обратиться к нотариусу, а обратится ли, не знаю.
2. Суд сына не вызывал и не собирается. Предлагают писать ходатайство на участие в процессе. Как его оформить не знаю. У вас форма есть?
3. Отзыв на исковое??? Искового на руках у сына нет. Оно в суде. И неясно, что сделать, чтобы его получить
4. Есть еще неоформленный гараж. Председатель кооператива заметает следы. Можно ли писать на него заявление в прокуратуру/полицию/суд?

Получение развернутых ответов плюс составление документов это уже платная услуга, так как требует существенных затрат времени специалиста. За деталями можете обращаться в личные сообщения.