8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП признали банкротом. Как это касается физического лица в части ст.216?

ИП признали банкротом. Как это касается физического лица в части ст.216? Имеет ли он личное право подать лично на себя заявление на банкротство, если еще не прошло 5 лет с момента прекращения производства по делу о банкротстве ИП в ходе такой процедуры? 10.11.2017г завершено конкурсное производство по банкротству ИП, а уже сейчас сам хозяин ИП как физ.лицо подает на банкрота. Разрешает такое закон. Или надо выдержать 5 лет?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Надо выжидать 5 лет. 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Добрый день, Вячеслав. Принял, спасибо. Только вот в законе конкретно об этом не прописано… не нашел. А вдруг судья решит иначе? К чему готовиться…

Банкротство ИП идет по правилам банкротства физ. лица. К бакроту ИП применяются в том числе последствия, предусмотренные для банкротства физического лица. Соответственно банкротиться ка физ.лицо банкрот-ИП может только через 5 лет. Если Вы документы на банкротство подадите то как только данный факт вскроется дело прекратят.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Коллега ссылается на нормы закона, которые действуют с 1.10.2015 года.

В вашем случае банкротство ИП возбуждено в 2014 году (после 1.10.2015 года должны были перейти по правилам банкротства физ.лица, но этого не сделали).

Закон, который действовал в 2014 году не предусматривал банкротство физ.лица и норм ст. 213.30 закона о банкротстве. Следовательно, теоретически ваш должник может сейчас войти в процедуру банкротства по своему заявлению. Однако, исходя из ситуации долги ему все равно не должны списывать, так как долг у нее возник в период банкротства.

Ну и в целом я вижу в этой ситуации со стороны должника мошенничество и именно возбуждения уголовного дела надо добиваться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов
Добрый день, наткнулась в телеграмме на розыгрыш,и по своей глупости решила попробовать, теперь просят оплатить налог, задумалась что это мошенники но уже поздно, что делать дальше не знаю! Прислали такое смс Сказали что моя операция приостановлена, выставлен налог В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет для ИП – 6 по УСН%.» при игорном и бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую ставку которая составляет 6% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится по выставленному счёту но обязателен скан или электронный чек перевода с реквизитов на которые деньги поступают в дальнейшем. После оплаты этой ставки вам будет переведено 180 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты, мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога не будет возможности разморозить вашу транзакцию, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Операция успешна, но приостановлена банком Нужно оплатить налог, мне 7200 руб и вам 3600 руб 2202206865564350 оплата идет на тот же счет контр агента
, вопрос №4089343, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Дата обновления страницы 19.07.2021