Здравствуйте, нужно отправить заявление об удержании алиментов работодателю, а как его правильно составить, есть кака то форма заявления?

, Vera, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Вера! Не совсем понятно о каком заявлении к работодателю идет речь. Какие правовые основания для удержания алиментов. Если у Вас на руках исполнительный лист или судебный приказ нужно обращаться в службу судебных приставов по месту регистрации должника. В ССП Вы пишите заявление по установленной форме, прикладываете к ниму судебные документы, о которых я написал выше. Пристав возбуждает исполнительное производство и сам осуществляет необходимые действия по исполнению алиментных обязательств.

С уважением.

Добрый день, Вера!

Если у вас уже есть судебный приказ или исполнительный лист на удержание алиментов, то вы праве обратиться с таким документом к работодателю, у которого работает должник. Формы заявления нет, напишет в произвольной форме заявление: укажите наименование работодателя, укажите период с которого должно начаться удержание, размер удержания (указан в исп. документе), какое основание для алиментов (данные ребенка), кому перечислять (ваши данные) и реквизиты для платежа (банковский счет). Заявление в двух экземплярах, на одном получите отметку о приеме, к заявлению приложите оригинал исполнительного документа, в заявление укажите его как приложение и количество листов.