8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, нужно отправить заявление об удержании алиментов работодателю, а как его правильно составить, есть кака то форма заявления?

Здравствуйте, нужно отправить заявление об удержании алиментов работодателю, а как его правильно составить, есть кака то форма заявления?

, Vera, г. Москва
Владислав Зыков
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Вера! Не совсем понятно о каком заявлении к работодателю идет речь. Какие правовые основания для удержания алиментов. Если у Вас на руках исполнительный лист или судебный приказ нужно обращаться в службу судебных приставов по месту регистрации должника. В ССП Вы пишите заявление по установленной форме, прикладываете к ниму судебные документы, о которых я написал выше. Пристав возбуждает исполнительное производство и сам осуществляет необходимые действия по исполнению алиментных обязательств.

С уважением.

0
0
0
0

Добрый день, Вера!

Если у вас уже есть судебный приказ или исполнительный лист на удержание алиментов, то вы праве обратиться с таким документом к работодателю, у которого работает должник. Формы заявления нет, напишет в произвольной форме заявление: укажите наименование работодателя, укажите период с которого должно начаться удержание, размер удержания (указан в исп. документе), какое основание для алиментов (данные ребенка), кому перечислять (ваши данные) и реквизиты для платежа (банковский счет). Заявление в двух экземплярах, на одном получите отметку о приеме, к заявлению приложите оригинал исполнительного документа, в заявление укажите его как приложение и количество листов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093919, Яна Вольнец, г. Смоленск
Дата обновления страницы 19.07.2021