8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, на мужа взяли в сбербанк онлайн кредит на 100000, никаких смс не было, потом его перевели на мою

Здравствуйте, на мужа взяли в сбербанк онлайн кредит на 100000, никаких смс не было, потом его перевели на мою карту, смс тоже не было:мы проснулись, во втором часу мужу пришла смс, что кредит зачислен, тогда он позвонил в сбербанк и ему сказали, что был перевод кредита на мою карту, я сразу начала заходить в сбербанк онлайн, но не смогла, так как из моего личного кабинета был сделан выход, потом я нашла карту и уже по ней зашла в сбербанк онлайн,на картах уже ничего не было, в истории мы посмотрели, что деньги перевели в тинькофф банк и все. Потом мы поехали в отделение сбербанка и подали заявления, по которым нам отказали и обязали платить кредит, потом мы написали заявления в полицию, там нам сказали написать ещё заявление в банк, мы так и сделали, но получили тоже отказ. Я бы хотела узнать, есть ли вообще смысл что-то делать и может нужно забрать заявления из полиции, так как они подозревают нас, что это мы с мужем все сделали?что посоветуете?

Показать полностью
, Диана, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы не совершали преступления ст.2 УК РФ, то и подозривать Вас не могут. 

В силу ст.140 УПК РФ у Вас есть право подавать заявление в полицию.

Если Вы не заключали кредитный договор ст.819,820 ГК РФ, то и у Вас лично не возникли обязательства ст.307 ГК РФ.

Вам нужно доказывать, что договор Вами не заключался и Вы ни какое отношение не имеете к кредиту. Также есть и ст.14 УПК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и обострение язвы желудка, мне выдали справку форма 100 , но никаких выплат не было, а после был уволен т. к. Являюсь отцом одиночкой, и при увольнении также не было выплат. Подскажиие как быть?
, вопрос №4089131, Роман, г. Иркутск
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2021