Здравствуйте, на мужа взяли в сбербанк онлайн кредит на 100000, никаких смс не было, потом его перевели на мою

Здравствуйте, на мужа взяли в сбербанк онлайн кредит на 100000, никаких смс не было, потом его перевели на мою карту, смс тоже не было:мы проснулись, во втором часу мужу пришла смс, что кредит зачислен, тогда он позвонил в сбербанк и ему сказали, что был перевод кредита на мою карту, я сразу начала заходить в сбербанк онлайн, но не смогла, так как из моего личного кабинета был сделан выход, потом я нашла карту и уже по ней зашла в сбербанк онлайн,на картах уже ничего не было, в истории мы посмотрели, что деньги перевели в тинькофф банк и все. Потом мы поехали в отделение сбербанка и подали заявления, по которым нам отказали и обязали платить кредит, потом мы написали заявления в полицию, там нам сказали написать ещё заявление в банк, мы так и сделали, но получили тоже отказ. Я бы хотела узнать, есть ли вообще смысл что-то делать и может нужно забрать заявления из полиции, так как они подозревают нас, что это мы с мужем все сделали?что посоветуете?

, Диана, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы не совершали преступления ст.2 УК РФ, то и подозривать Вас не могут.

В силу ст.140 УПК РФ у Вас есть право подавать заявление в полицию.

Если Вы не заключали кредитный договор ст.819,820 ГК РФ, то и у Вас лично не возникли обязательства ст.307 ГК РФ.

Вам нужно доказывать, что договор Вами не заключался и Вы ни какое отношение не имеете к кредиту. Также есть и ст.14 УПК РФ.