Трудовое право, уголовное право

я отбываю наказание в виде принудительных работ. положено ли мне начисление районного коэффициента на заработную плату на принудительных работах?

, игорь, г. Ачинск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, начисление районного коэффициента на заработную на принудительных работах не положено в связи с данным законом

В статье 315 ТК РФ выплата районного коэффициента и надбавок к заработной плате за работу в неблагоприятных климатических условиях, только для лиц, работающих по трудовому договору. Исключений в отношении осужденных, ни нормы ТК РФ, ни нормы УИК РФ, регулирующие оплату труда, не предусматривают
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, положено. Районный коэффициент характеризуется не видом работ, а территорией, на которой работа выполняется