Как получить брату свидетельство о смерти сестры, она проживала в Армении, он из России

Как получить брату свидетельство о смерти сестры,она проживала в Армении,он из России. Родственники не дают и никак не помогут в получении даже дубликата. Куда бежать?

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Наталья Чернова
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, (к сожалению, нет возможности изучить законодательство Армении), попробуйте обратиться в Министерство юстиции Армении (https://www.moj.am/ru/services...) по электронной почте  info@moj.am, укажите Вашу проблему, персональные данные Ваши и сестры (Ф.И.О., даты и место рождения, Ф.И.О. родителей, их даты рождения), приложите сканы документов, подтверждающих родство (Ваше свидетельство о рождении, если есть, копии документов сестры: свидетельства о рождении, паспорта), Вам должны подсказать, как действовать.