УК не убирает мусор около парадной

Здравствуйте. Около парадной УК установила одну маленькую урну, вместо одной большой бетонной, что стояла раньше, ежедневно утром её очищают от мусора. Дом 25 этажей, по 7 квартир на этаже. Уже к 12 утра мусорка заполняется полностью, рядом наставлена куча бутылок и прочего мусора и до следующего утра не очищается. Мне неприятно каждый день видеть неубранный мусор и сам ничего выкинуть не могу. Квартплату вношу без задержек. Есть ли какие-либо нормативы по периодичности уборки мусорок, их размерам в расчете на количество жителей? Может УК все делает правильно, утром один раз очистил, а там хоть трава не расти? Что можно сделать в данном случае?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Нормативы есть, -это формулы.

Коэффициенты заполнения мусоросборников – постоянные величины, которые учитывают неравномерность наполнения емкости. Например, при расчете учитывают, что бак будет заполнен не до верха, а максимум на три четверти. Это дает возможность рассчитать число баков с запасом, избежать в дальнейшем их переполнения. https://torg-koms.ru/novosti/s...

Рекомендую Вам сфотографировать это безобразие и написать жалобу можно по интернету в жилищную инспекцию. прокуратуру с приложением фото. Удачи