Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли мне начислить долг по алиментам если я их плачу, но небольшими

Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли мне начислить долг по алиментам если я их плачу, но небольшими суммами чтобы не стать злостным неплательщиком, то есть раньше я с работы вычитали примерно 15 тысяч, сейчас я отправляю через банк приставам на счёт 1,5-2 тысячи, понимаю это мало, но пока такие обстоятельства, период таких выплат 4 месяца с апреля, скоро устроюсь на офиц.работу, но БЖ заявляет что у меня уже большой долг

Уточнение от клиента
Мне хотелось бы знать могут ли в таком случае присвоить мне долг по алиментам через суд + пения?
, Владимир Битков, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Если никаких специальных решений о рассрочке либо отсрочке уплаты долга не принималось, то вполне возможно определение задолженности по алиментам по правилам статьи 102 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, это возможно и через суд. Надо как-то договариваться с взыскателем и приставом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владимир Битков
Клиент, г. Москва
понятно спасибо