Здравствуйте, при устройстве на работу мастером, был неправильно составлен договор, и как я понимаю моя

Здравствуйте, при устройстве на работу мастером, был неправильно составлен договор, и как я понимаю моя почасовая ставка вышла 7000 рублей, хотел бы узнать, можно ли как нибудь через суд добиться выплатить зарплату по этой тарифной ставке

  • IMG_20210713_212456
    .jpg
, Никита, г. Кемерово
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В реальности добиться выплаты по такой ставке не получится. Решение суда должно быть обоснованным, при рассмотрении дела должны быть установлены все существенные обстоятельства дела.

ГПК РФ Статья 195. Законность и обоснованность решения суда

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.
2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

Поэтому будет истребовано и штатное расписание, и предыдущие начисления по этой должности. Работодатель, скорее всего в возражении укажет что это техническая ошибка, приложив объяснения кадровика. Сотрудника кадровой службы привлекут к дисциплинарной ответственности, это возможно. А вот реальной выплаты получится не получится, по моему мнению.