Человека осудили по уголовному делу по пожару и гибели человека, а затем признали банкротом
Человека осудили по уголовному делу по пожару и гибели человека, а затем признали банкротом. материальный и моральный ущерб не выплачены. Мать погибла а я на улице. Где справедливость?
, Ольга, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Ольга!
Признание человека банкротом не во всех случаях означает полное освобождение от обязательств. По правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ (например) от 26.10.02 требования о компенсации морального вреда и возмещения вреда здоровью сохраняют силу и могут быть предъявлены в обычном порядке и после банкротства.
Всего доброго!