8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста если у пенсионера нет никакого имущества и банк подал в суд на взыскание кредитного долга

Скажите пожалуйста если у пенсионера нет никакого имущества и банк подал в суд на взыскание кредитного долга потом по исп производству по ст 46 оно прекращено тк не с чего взыскать одна маленькая пенсия. СУД приказ от 18.05.2020сейчас снова исп производство возбудили но по этому же приказу от 18.05.2020-это законно какое основание ,я просто понимаю что для возобновления снова в суд но тогда дата должна была быть новая ?как это оспорить тк хотели подать на банкротство в не суда,а для этого необходимо чтобы были в е исп листу закрыты по ст46

, Олеся, г. Москва
Павел Радостин
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно ФЗ 229 Об исполнительном производстве судебный приказ является самостоятельным исполнительным документом. Согласно ст 21 ФЗ 229 Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. Закон не ограничивает возможность повторного предъявления исполнительного документа для принудительного исполнения. Таким образом, судебный приказ может быть предъявлен для организации принудительного исполнения неограниченное количество раз. Если Вы хотите оспорить действия пристава, то это можно сделать в суде в порядке КАС РФ. 

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олеся, здравствуйте!

Для внесудебного банкротства должно быть прекращено исполнительное производство по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и после этого не было новых исполнительных производств. 

После прекращения дела по причине, не связанной с погашением долга, кредитор может повторно обратиться к приставам для возбуждения исполнительного производства. Пока есть действующее непрекращенное производство Вы пройти внесудебное банкротство не можете.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства при отсутствии основания для внесудебного банкротства — через суд, и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Арест после банкротства только в одном банке от суда
Арест после банкротства только в одном банке от суда
, вопрос №4090241, Валерий, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Гражданское право
Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он
Здравствуйте! Молодого человека приняли с наркотическими веществами мефедроном в 0.81гр. Экспертизу провели уже на вещество, постановление выдали, обыск в комнате сделали ничего не нашли, так в показаниях писал что дома был и для личного пользования брал. Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он не инвалид, детей нет, ничего такого Попался первый раз Когда то давно стоял на учете у нарколога за пиво Как думаете что решит суд, дадут ли реальный срок с лишением свободы? Боимся только этого
, вопрос №4089866, Мария, г. Иркутск
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2021