8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детям уже за 30 лет Хотелось бы узнать, когда решение суда о лишении родительских прав утрачивает свою силу?

В 2006 году меня и моего мужа лишили родительских прав. Муж в 2007 году умер. Мужа нет. Живу и прописана с двумя дочерями и их детьми в одной квартире. С внучками сижу я. На протезирование зубов мне нужна выписка из домовой книги, но в МФЦ мне отказали по причине того, что опека поставила запрет из-за того, что я была лишена родительских прав. Детям уже за 30 лет Хотелось бы узнать, когда решение суда о лишении родительских прав утрачивает свою силу? Я уже на пенсии.

, Алла Алексеевна, г. Видное
Владислав Зыков
Владислав Зыков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Алла Алексеевна!

Решение суда о лишении родительских прав является постоянно действующим до того момента когда суд его отменит. 

Статья 71 СК РФ.

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
Статья 72. СК РФ
1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав.

Несмотря на то, что Вы на пенсии и детям за 30 лет для Вас Ваши дети остаются детьми. Нужно смотреть решение суда что бы понять по каким основаниям Вы были лишены родительских прав. Затем уже смотреть по обстоятельствам о возможности отмены судебного решения. Если Вам необходима более подробная консультация и помощь юриста обращайтесь ко мне в чате. С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хотелось бы узнать, есть ли смысл подавать в суд?
Здравствуйте, вынимали штраф за непропускаемость пешехода. Написал жалобу начальнику гаи, он отказал. Собираюсь подать в суд. Прикрепляю фото нарушения, пешеход начал движение слева, а я ехал по правой полосе. Он не менял ни скорость движения, ни направление движения; пешеход сделал 4 шага ( по видео с инспектором посчитали) и я уже проехал пешеходный переход. Хотелось бы узнать, есть ли смысл подавать в суд?
, вопрос №3041653, Никита, г. Братск
Семейное право
Подскажите пожалуйста куда обращаться и с каким пакетом документов на лишение родительских прав
Добрый день. Подскажите пожалуйста куда обращаться и с каким пакетом документов на лишение родительских прав
, вопрос №3041663, Галина, г. Хабаровск
Наркотики
Обязан ли прокурор обжаловать решение суда?
Добрый день!Родственник получил условный срок по ст 228.1 ч 1.Впервые судим,наличие положительных характеристик,малолетний ребенок на иждивении.Прокурор просил реальное лишение свободы.Обязан ли прокурор обжаловать решение суда?
, вопрос №3042199, Юлия, г. Краснодар
Все
Лишение родительских прав родствиниками
Родственик (заловка) может инициировать процедуру по лишению прав? Предявляла мне что я наркоманка и жестоко обращаюсь с ребёнком (но это не правдо).
, вопрос №3042203, Елена, г. Сочи
1089 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продаем квартиру, риелтор прислал договор, хотелось бы узнать все ли по договору чисто и нет ли каких ни-будь подводных камней, мошеннических действий и тд
Здравствуйте! Продаем квартиру, риелтор прислал договор, хотелось бы узнать все ли по договору чисто и нет ли каких ни-будь подводных камней, мошеннических действий и тд. Договор прикрепил
, вопрос №3042945, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2021