Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прочитал обьявление

Я прочитал обьявление "научу как заработать милион вышли 500 рублей на указаный адрес" выслал получил ответ "сделай как я" насколько ето законно

19 Ноября 2013, 22:07, вопрос №307002 Александр, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В принципе ничего незаконного нет, Вы оплатили информацию и получили ее. 

    19 Ноября 2013, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья
    получен
    гонорар
    36%
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Это действие на грани законности, вроде обман — получили не то, на что рассчитывали, но и ответ-то пришел, не мошенничество. Поклонник Остапа Бендера.

    19 Ноября 2013, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батчаев Евгений

    Здравствуйте Александр.

    Даже если это действие и не подпадает под статью УК, это не мешает обратится Вам в правоохранительные органы. Если обратитесь, по Вашему заявлению обязательно должна быть проведена проверка, в рамках которой «мошенник» (впрочем как и Вы) обязательно должен быть опрошен правоохранительными органами. Считаете нужным — подайте заявление. Может визит к полицейским заставит этого гражданина задуматься. 

    19 Ноября 2013, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    В принципе можно это квалифицировать как введение в заблуждение и истребовать 500 рублей обратно через суд.

    19 Ноября 2013, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Ведь реально научил!

    20 Ноября 2013, 06:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats