Наказание за нарушение пдд

Доброго времени суток! Вопрос следующий: какое наказание грозит в случае если, уже будучи лишенным прав, находился за рулем и попал в дтп(не по своей вине), при подачи объяснительных в гибдд, сотрудниками был зафиксирован протокол о принятии алкоголя после дтп. Какое решение может вынести суд?

, Федор, г. Санкт-Петербург
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

30000 рублей или арест до 15 суток или обязательные работы от 100 до 200 часов.

Плюс к этому ещё один срок лишения.

ст 12.27 ч.3 КоАП
Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как ТС было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования
лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет
изъятие ВУ