Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Наказание за нарушение пдд

Доброго времени суток! Вопрос следующий: какое наказание грозит в случае если, уже будучи лишенным прав, находился за рулем и попал в дтп(не по своей вине), при подачи объяснительных в гибдд, сотрудниками был зафиксирован протокол о принятии алкоголя после дтп. Какое решение может вынести суд?

22 Ноября 2013, 23:02, вопрос №307000 Федор, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    30000 рублей или арест до 15 суток или обязательные работы от 100 до 200 часов.

    Плюс к этому ещё один срок лишения. 

    ст 12.27 ч.3 КоАП 
    Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как ТС было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования 

    лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет 
    изъятие ВУ

    23 Ноября 2013, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats