Я гражданин России, но прописан в Молдавии, сделал временный ввоз на автомобиль, после меня решили прав, могу ли я передать руль иному лицу

Я гражданин России , но прописан в Молдавии, сделал временный ввоз на автомобиль, после меня решили прав, могу ли я передать руль иному лицу

Уточнение от клиента
У меня есть страховка без ограничения
, юрий, г. Ангарск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Доброй ночи, Юрий.

Вы можете передать управление машиной другому лицу, сделав доверенность на право управления.

юрий
Клиент, г. Ангарск
А если страховка без ограничения?
юрий
Клиент, г. Ангарск
Просто закон гласит что, может управлять транспортом только то лицо накоторое оформлен временный возз, или я не правильно понял? Заранее спасибо