Вопрос - какие денежные выплаты она может получать от государства?

Мать одиночка.Три года назад ,предположительно после прививки от гриппа заболели-- головные боли , небольшая темп., слабость ит.д..Обследовалисьв разных городах, диагноза точного нет,выздоровления тоже. С работы уволили 2,5 года назад по собственному желанию. Есть ребёнок 12 лет. Вопрос -- какие денежные выплаты она может получать от государства ?.

, Сергей, г. Якутск
Татьяна Чукина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

В вашем случае могу проконсультировать вас в следующем:

Во-первых если официально она не устроена, то стоит ли на бирже труда- если нет, то можно встать и получать пособие по безработице.

Во-вторых выплаты с июля 2021 года на детей с 7 до17 лет.( одиноким родителям находящимся в трудном положении)

В-третьих алименты от бывшего супруга, либо если супруг умер\пропал без вести, то по потере кормильца!

Надеюсь была полезна для вас,

Удачи вам в решении вашего вопроса!