Или мне нужео будет подтвердить?

Здравствуйте я гражданка Рф, но диплом у меня кыргызский, среднее специальное образование (фармацевт) . Вопрос. МОГУ ЛИ Я РАБОТАТЬ В МОСКВЕ БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДИПЛОМА СРАЗУ ? ИЛИ МНЕ НУЖЕО БУДЕТ ПОДТВЕРДИТЬ? ПРОЙТИ АККРЕДИТАЦИЮ?

, Саида, г. Москва
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Саида, здравствуйте. Есть в интернете сайт Национальный информационный центр.  Международные договоры о взаимном признании документов об образовании. Существует следующий документ:

Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях (Москва, 24 ноября 1998 года). Исходя из этого документа подтверждения Вашего диплома не требуется.