8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откуда мы можем знать вообще, что именно купить, никто ничего объяснить в Россети не может

Обратились в Россети для подключения к трехфазному напряжению, начальник отдела послал нас к какой то девушке для заключения договора, объяснил, что там мы оплачиваем 2000 рублей и к нам приезжают рабочие, всё подключают. Мы так и сделали еще в ноябре 2020г. Недавно приехали специалисты, установили столб и на этом всё. Сейчас выясняется, что мы оплатили 500 рублей за установление столба и 1500 рублей за то, что девушка зашла в наш личный кабинет Россети и подала там заявку вместо нас (типа за ее работу). Мы вообще не были в курсе, что оплата производится за подобные услуги, а не за подключение, которое нам необходимо. Сейчас нам снова нужно оплатить 2000 т.р., что бы завести напряжение от столба в дом. При этом нам нужно САМИМ покупать все провода, т.к это не входит в стоимость. Правомерны ли вообще действия работников Россети? Сейчас, при разбирательстве, другой начальник Россети смеется и говорит : "нормальные люди сами заходят в лк и подают заявку, и 1500 тысячи оставили бы в кармане, но вы, видимо, решили вообще не заморачиваться". Мы бы так и сделали, если бы не дезинформация со стороны руководства организации. Получается оплатили 1500 т.р. какой то девушке за 2 минуты в МОЕМ ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ РОССЕТИ. Должны ли мы приобретать провода за свой счет или это входит в обязанности квалифицированного электрика? Откуда мы можем знать вообще, что именно купить, никто ничего объяснить в Россети не может.

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Артём Горохов
Артём Горохов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Галина. 

Судя по предоставленной вами информации, вы заключили с россетями договор. Внимательно ознакомьтесь с предметом данного договора — какие работы в него входят? В договоре должно быть чётко прописано за какие услуги или работы вы оплатили деньги. Для того, чтобы требовать от исполнителя подключения дома непосредственно к сети, в данном договоре должно быть чётко описано такое обязательство исполнителя. Там же должен быть пункт о том, из чьего материала должны выполняться работы. Если в договоре есть эти положения, то можете смело писать претензию россетям с требованием исполнить все условия договора без каких-либо доплат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2021