Сколько максимально оплачиваемых часов за полгода по ТК мы можем перерабатывать?

Суммированный учёт рабочего времени на предприятии - полгода. Норму рабочего времени выполняем за 4-4,5 месяца. Далее идёт переработка без приказа, т. е. типа не по инициативе руководителя, соответственно не оплачиваемая по ТК. Хотим потребовать двойную оплату за переработку, на что естественно получим отказ. Имеем ли мы право в этом случае, после выработки норма часов, не выходить на работу без приказа? Какие последствия могут быть? Могут ли уволить за невыход? Сколько максимально оплачиваемых часов за полгода по ТК мы можем перерабатывать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Сергей! Чтобы правильно ответить на ваш вопрос требуется изучать локальные документы предприятия, поскольку согласно трудового законодательства работодатель вправе установить ненормированный рабочий день некоторым категориям работников. За ненормированный день локальным актом может быть установлен дополнительный день к отпуску ст. 101 ТК РФ).

за прогул могут  привлечь к дисциплинарной ответственности ст 193 ТК РФ

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов в чате юриста на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.