Куда нужно сообщать о вакцинации сотрудниках ООО

ООО зарегистрирована в Москве, но деятельность осуществляет в обособленных подразделениях открытых в МО, СП, Краснодаре. Куда нужно сообщать о вакцинации сотрудниках ООО.

, Алексей, г. Москва
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Если в субъектах, в которых находятся ОП, имеется постановление гл.санитарного врача/главы субъекта/и т.д. об обязательной вакцинации и в нем или подобных актах, имеется обязанность работодателя сообщать на портал минздрава/госучлуги/и тд перечень вакцинированнных сотрудников, то сделайте это в установленные сроки.

Например, в Москве это предусмотрено Постановлением гл. санитраного врача от 15.06.2021 №1.

С уважением, Мария Федосеева.