Какие у меня права на что я имею право, могу ли отказаться от наряда и тд

Я срочник, дембель был 6 июля щас 16 июля и я переслуживаю из-за того что лежал в госпитале. На данный момент жду свой поезд.

Какие у меня права на что я имею право, могу ли отказаться от наряда и тд.

, Павел, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вас исключили из списков воинской части? Приказ об увольнении и исключении имеется? По общим правилам военная служба продолжается до исключения из списков воинской части. Если вы уже уволены и ждёте в воинской части отправки домой — то ставить на дежурства Вас не должны. Вам необходимо обратиться по данному вопросу в адрес командира в/ч и заместителя по воспитательной работе…

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.