Или сделать так, чтобы с меня никакие задолженности в будущем не взыскивали?

Здравствуйте! Я нахожусь в долевой собственности на однокомнатную квартиру своей бабушки ( не наследство). Дело в том, что возникла какая-то непонятная задолженность в управляющей компании и с меня взыскали деньги и арестовали мою карту. Скажите, на каком основании они это сделали? Помимо этого я не получила от них предварительно никакого предупреждения/уведомления в виде письма на почту или смс. Можно ли вернуть взысканные деньги? И как можно выйти из долевой собственности? Или сделать так, чтобы с меня никакие задолженности в будущем не взыскивали?

, Мария, г. Ижевск

Добрый вечер!

Дело в том, что возникла какая-то непонятная задолженность в управляющей компании и с меня взыскали деньги и арестовали мою карту. Скажите, на каком основании они это сделали?

Это нужно узнават ь в УК на каком основании. И  если что — оспаривать  в судебном порядке

Можно ли вернуть взысканные деньги?

возможно можно. Надо знакомиться с документами

И как можно выйти из долевой собственности? Или сделать так, чтобы с меня никакие задолженности в будущем не взыскивали?

Можете подарить свою долю кому-то, Ст.572 ГК РФ.Или продать.

Мария
Клиент, г. Ижевск
То что они взыскали средства без уведомления/предупреждения — это законно?

нет, незаконно.Возможно был судебный приказ.Он должен был Вам быть направлен судом, а Вы могли написать свои возражения.уточните в  суде и у судебных приставов