Можно ли в России сделать второе имя образованное из английского слово или же записанное по-русски, как звучит на английском?

Здравствуйте, меня интересует вопрос. Можно ли в России сделать второе имя образованное из английского слово или же записанное по-русски, как звучит на английском? То есть например:

Fire ↪ Файер

Sky↪ Скай

И т.д

, Евгения, г. Братск
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгения.

Согласно ст.18 и 58 ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Запрещается запись имени ребенка, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака «дефис», или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.

Перечня «утвержденных» или «рекомендованных» имен не существует.

То есть законодательство не содержит запрета на перемену имени в соответствии с Вашими пожеланиями.

Только стоит отметить, что речь должна идти не о втором имени, а скорее, об одном имени, состоящем из двух слов. В законодательстве всегда употребляется термин «имя» в единственном числе. Но, как уже говорилось ранее, запрета на составление имени из двух слов законодательство не содержит.