Выгул собак на общественном пляжу
Добрый день! подскажите пожалуйста предусмотрена ли в Калининградской области ответственность за выгул собак без намордников на общественных пляжах у моря? спасибо!
Здравствуйте, Александр!
в Калининградской области ответственность за выгул собак без намордников на общественных пляжах у моря?
Александр
На пляжах даже в намордниках выгул запрещён.
Приложение
к постановлению
администрации области
от 29 сентября 2000 г. N 460
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДАХ
И ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ОБЛАСТИ3. Выгул собак в границах муниципального образования
3.3. Запретной является территория, где выгул или появление с собакой запрещается: все дошкольные и школьные учреждения с прилегающей территорией, детские игровые площадки, памятники садово — паркового искусства и другие места культурного отдыха населения (пляжи, зоопарк, ботанический сад и др.).
Однако какой-либо ответственности за выгул домашних животных в неотведённых для этого местах в Калининградской области не установлено. По крайней мере, я такого не нашёл.