Положена ли надбавка 50% по 430дсп (с 1 по 4 т.р) при перемещении с сохранением оклада по ошм с 5 т.р на 2 т.р.?

Здравствуйте! Положена ли надбавка 50% по 430дсп (с 1 по 4 т.р) при перемещении с сохранением оклада по ошм с 5 т.р на 2 т.р.?

, Иван, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите – Вы военнослужащий по контракту? В какой силовой структуре проходите военную службу? О какой надбавке идёт речь? Вы можете точнее указать текст нормы закона про которую хотите узнать информацию? Если по должности предусмотрено получение надбавки то надбавка будет положена.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, при назначении на должность с сохранением 5 т.р., программа «Алушта» просто не пропустит данную надбавку в 50%, так как она видит вашу должность не как 2 т.р. а как 5 т.р.