8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему я должен оплачивать всю сумму долга один, если я даже не живу в той квартире?

Я прописан в непреватизированной квартире, но там не проживаю. Там проживаю ещё 3 человека. Два года они не оплачивали коммунальные услуги на сумму 150.000 рублей. Судебные приставы ореставали мои счета и наложили арест на другую мою недвижимость. Вопрос в том, как мне снять оресты с себя? Почему я должен оплачивать всю сумму долга один, если я даже не живу в той квартире?Какие есть варианты, снять с себя оресты и чтоб в будущем снова не повторялись(так как жильцы той квартире никогда не платили и не будут платить) Возможно ли разделить сумму долга и будущих платежей за квартиру, чтоб оплачивая за прописку я не платил ещё и за других кто не платит?

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добры день! Мало информации что бы дать нормальные рекомендации. Напишите — арест когда был наложен? Вас в суд вызывали? Вы получали судебные повестки или письма из суда на почте? Арест наложен по решению суда или по судебному приказу? В данном случае взыскание будет в солидарном порядке — т.е. арест наложен на счета всех должников и у кого есть средства на счёте то с тех всё и спишут, а потом только можете в порядке регресса взыскивать с других должников. Что бы решить вопрос необходимо действовать быстро и грамотно. Для начала необходимо попытаться отменить решение суда или судебный приказ.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Арест квартиры наложен в марте этого года. На сайте судебных приставов 5 судебных решений по коммунальным платежам, на сумму около 100.000р. Долг по кварплате на сегодняшний день 150.000р.В суды меня не вызывали, повесток не получал.

Пробуйте отменить судебные приказы или заочные решения судов путём подачи заявлений в суд.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
, вопрос №4061885, Алина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Отучился в университете по целевому направлению. Организация предоставляющая это направления, не выполняла свои обязанности такие как предоставления практики. И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию. В университет поступал в 2018 году.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
Здравствуйте! Я устроена как самозанятый сотрудник в ООО уже 5 месяцев. Работаю тренером по йоге. Работодатель просит мед книжку. Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
, вопрос №4059749, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2021