Почему я должен оплачивать всю сумму долга один, если я даже не живу в той квартире?

Я прописан в непреватизированной квартире, но там не проживаю. Там проживаю ещё 3 человека. Два года они не оплачивали коммунальные услуги на сумму 150.000 рублей. Судебные приставы ореставали мои счета и наложили арест на другую мою недвижимость. Вопрос в том, как мне снять оресты с себя? Почему я должен оплачивать всю сумму долга один, если я даже не живу в той квартире?Какие есть варианты, снять с себя оресты и чтоб в будущем снова не повторялись(так как жильцы той квартире никогда не платили и не будут платить) Возможно ли разделить сумму долга и будущих платежей за квартиру, чтоб оплачивая за прописку я не платил ещё и за других кто не платит?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добры день! Мало информации что бы дать нормальные рекомендации. Напишите — арест когда был наложен? Вас в суд вызывали? Вы получали судебные повестки или письма из суда на почте? Арест наложен по решению суда или по судебному приказу? В данном случае взыскание будет в солидарном порядке — т.е. арест наложен на счета всех должников и у кого есть средства на счёте то с тех всё и спишут, а потом только можете в порядке регресса взыскивать с других должников. Что бы решить вопрос необходимо действовать быстро и грамотно. Для начала необходимо попытаться отменить решение суда или судебный приказ.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Арест квартиры наложен в марте этого года. На сайте судебных приставов 5 судебных решений по коммунальным платежам, на сумму около 100.000р. Долг по кварплате на сегодняшний день 150.000р.В суды меня не вызывали, повесток не получал.

Пробуйте отменить судебные приказы или заочные решения судов путём подачи заявлений в суд.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.