Здравствуйте, какой ОКВЭД у ютюбера, снимаю видео ролики?

Здравствуйте,какой ОКВЭД у ютюбера,снимаю видео ролики?

, Светлана, г. Саратов
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана!

Если ютубер зарегистрирован как ИП, то к его деятельности могут быть применимы следующие виду ОКВЭД.

Подкласс 59.1. Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ

Эта группировка включает:

  — производство художественных и документальных кинофильмов, отснятых на пленке, видеокассетах, записанных на электронный диск или другие носители для прямого проецирования в кинотеатрах или показа по телевидению;

  — вспомогательную деятельность в области производства кинофильмов, видеопродукции и телевизионных передач (дублирование, монтаж фильмов, обработка кинопленок, редактирование, наложение субтитров и т.п.);

  — распространение и показ кинофильмов и других материалов, записанных на пленку (видеокассеты, цифровые видеодиски и т.д.);

  — покупку и продажу прав на распространение кинофильмов или любых прочих записанных на пленку материалов

Код ОКВЭД 59.11.Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ

Эта группировка включает:

  — производство кинофильмов, видео- и телевизионных фильмов (телесериалов, документальных фильмов и т.д.) или телевизионной рекламы

Эта группировка не включает:

  — копирование фильмов (кроме воспроизведения записанных на пленку кинофильмов для показа в кинотеатрах), а также копирование аудио- и видеокассет с компакт-дисков или цифровых видеодисков с оригинальной матрицы, см. Код ОКВЭД 18.20;

  — оптовую торговлю видеокассетами, компакт-дисками, цифровыми видеодисками с записями, см. Код ОКВЭД 46.43;

  — оптовую торговлю чистыми видеокассетами, компакт-дисками, см. Код ОКВЭД 46.52;

  — розничную торговлю видеокассетами, компакт-дисками, цифровыми видеодисками, см. Код ОКВЭД 47.63;

  — монтаж телевизионных программ, см. Код ОКВЭД 59.12;

  — звукозапись и запись книг на магнитные, электронные и цифровые носители, см. Код ОКВЭД 59.20;

  — телевещание, см. Подкласс 60.2;

— создание телевизионных программ для показа на телеканале, см. Подкласс 60.2;

  — обработку пленок, кроме используемых в кинопромышленности, см. Код ОКВЭД 74.20;

  — деятельность личных продюсеров или театральных агентов или агентств, см. Код ОКВЭД 74.90;

  — прокат видеокассет и цифровых видеодисков для широкого круга потребителей, см. Код ОКВЭД 77.22;

  — наложение субтитров в режиме реального времени (одновременно) для телепередач в прямом эфире, встреч, конференций и т.д., см. Код ОКВЭД 82.99;

  — самостоятельную деятельность актеров, художников-мультипликаторов, режиссеров, театральных художников-декораторов и технических специалистов, см. Код ОКВЭД 90.03

С уважением, Мария Федосеева.