Есть 2 наследника инвалида первой очереди и третий наследник с завещанием на долю в квартире, и один из

Есть 2 наследника инвалида первой очереди и третий наследник с завещанием на долю в квартире ,и один из наследников первой очереди написал отказ в пользу того у кого завещание,может ли он забрать свой отказ по истечению 6месяцев

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с п. 3 ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Т.е. если отказ от наследства надлежащим образом оформлен, т.е. удостоверен нотариально, то отменить его уже не получится.